Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вместо облздрава врачи попали на больничную койку

Вместо облздрава врачи попали на больничную койку
Фото: В жуткой аварии погибли двое , а еще шестеро попали на больничную койку. Фото: пресс-служба УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Трагедия произошла в начале девятого утра на Ясиноватской трассе (102 км автодороги Славянск – Донецк - Мариуполь, неподалеку от поворота на шахту "Бутовская" и поста ГАИ).

Водитель "лексуса", который ехал из Донецка, не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением, - рассказали потом в пресс-службе Управления ГАИ ГУМВД в Донецкой области.

На мокрой после дождя дороге элитную иномарку вынесло на встречную полосу, где она столкнулась со служебным уазиком медицинской помощи, который направлялся со стороны Ясиноватой.

Страшное ДТП не обошлось без жертв: водитель и пассажирка "японца" погибли. Водитель и пять врачей – все работницы артемовского отдела здравоохранения и главы больниц города – попали в больницу. У чиновниц была служебная командировка в Донецк. В тот день они должны были сдать годовой отчет в областной центр медстатистики. Однако вместо облздрава попали на больничную койку.

Всех пострадавших госпитализировали в областную травматологическую больницу. Впрочем, одна из пассажирок отделалась ушибом плеча и грудной клетки, после обследования ее уже перевели в больницу по месту жительств. А вот ее коллегам повезло меньше.

- Из шести человек пятеро в тяжелом состоянии. У них сочетанные травмы: черепно-мозговые, травмы лицевого скелета, переломы рук, ног, таза. Сейчас мы проводим противошоковые мероприятия, готовим их к операциям. На фоне сопутствующих патологий угроза жизни есть у всех, - отметил главврач института травматологии и ортопедии (ДНИИТО) Юрий Прудников.