Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Центр Луганска и Донецка придется объезжать

На время саммита в городе введут повышенные меры безопасности. Глава государства посетит Донбасс сразу по нескольким поводам.  Сначала с рабочим визитом его ждут в Луганске, а затем, 18 октября, и в Донецке, где состоится  открытие 5-го инвестиционного саммита. Вместе с Виктором Януковичем в Донецк прибывает еще ряд представителей правительства, а также иностранные делегации и представители различных компаний. Уже известно, что такой наплыв гостей заставил немного откорректировать движение в городе.

Так, в ГАИ Донецка уже рекомендуют 18-19 октября прокладывать свой маршрут не через центр города. Это касается в первую очередь владельцев автомобилей.

- На время саммита мы можем рекомендовать объезжать ул. Челюскинцев, ул. Титова, ул. Артема и пр. Освобождения Донбасса. Там возможно частичное ограничение движения. Очень важно, чтобы водители помнили, что парковать автомобили в этой части города не стоит, потому что из-за этого могут образоваться заторы. Для обеспечения порядка на дорогах в дни саммита будет задействован весь личный состав Госавтоинспекции, - сообщили "КП" в ГАИ Донецка.

Кроме того, водителей просят быть вдвойне корректными с владельцами автомобилей из других регионов Украины, которые приедут на бизнес-форум.