Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Мариуполе сегодня утром спасли одумавшуюся самоубийцу

В Мариуполе сегодня утром спасли одумавшуюся самоубийцу
Фото: На крыше. Фото: liveinternet.ru

Сегодня утром, около половины восьмого, все экстренные службы города Мариуполя собрались на проспекте Металлургов. Вызов поступил от жителей одной из высоток, которые призвали спасателей на помощь пожилой женщине. Пенсионерка держалась из последних сил на парапете восьмого этажа. Как выяснилось позже, женщина со своего балкона на девятом этаже спустилась на парепет восьмого. Когда опомнилась, вернуться назад самостоятельно не смогла. Перепуганные соседи вызвали все экстренные службы, сообщает http://www.ilich.in.ua/news2.php?id=11379.

 Спасатели разделились на две группы. Первая поднялась на верхний балкон и  придерживала пожилую женщину, а вторая группа спасателей из квартиры смогла затащить пенсионерку на балкон 9 этажа. 

 Сейчас спасенную женщину обследуют медики скорой помощи.  

Что толкнуло пожилую женщину на такой шаг пока неизвестно. Однако, врачам пенсионерка рассказала, что они с мужем мечтали умереть в один день, но муж ушёл раньше. Вероятно,  женщина всё-таки пыталась покончить жизнь самоубийством, но вовремя одумалась.

Врачи считают, что у 71-летней женщины  деприссивный синдром на фоне потери  близкого человека. Хотя, пенсионерка не одинока. У нее есть дети и врачи советуют им обратиться к психологу, который сможет помочь женщине выйти из подавленного состояния.