Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

В Макеевке сгорела жилая многоэтажка

Девятиэтажка в микрорайоне Зеленый Макеевки (Донецкая область) загорелась в половине третьего.  Сперва огонь "захватил" две квартиры на 7-м этаже, затем по балконам перекинулся на соседние. Жильцов – на это время дома находилось 39 человек- срочно эвакуировали.
 
- Уже есть жертвы, – рассказали в пресс-службе ГУ ГосЧС в Донецкой области. – В 16.45 в одной из квартир было найдено тело мужчины. Ещё одного обнаружили мёртвым на лестничной клетке.  Ещё одна женщина, спасаясь от огня, выпрыгнула с 7-го этажа. Она скончалась по пути в больницу в машине скорой помощи. И один мужчина в реанимации.
 
В 16.48 пожар локализовали, а спустя 20 минут -  пожарные полностью справились с огнём.  Сейчас на месте происшествия ещё работают спасатели. Предварительные причины  в ГосЧС пока не озвучивают, как и нанесённый ущерб.  Впрочем, отмечают, что уже сегодня жильцы непострадавших квартир смогут вернуться домой.
 
ОФИЦИАЛЬНО
 
ЧП в Макеевке занялась прокуратура
 
- По факту пожара открыто уголовное производство. Расследование будет проводится Макеевским городским управлением милиции. Ход досудебного расследования на контроле прокуратуры Макеевки. Назначен первоочередной план следственных действий. По завершению пожаротушения, когда будет возможность провести осмотр места происшествия будут составлены версии, - прокомментировали пожар в жилой многоэтажке в пресс-службе Прокуратуры Донецкой области.