Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Донецк заполонят невесты

Донецк заполонят невесты
Фото: По центру Донецка будут разгуливать толпа невест. Фото: КП.

В воскресенье шахтерскую столицу ждет красочное зрелище. У десятков замужних дам появится возможность еще раз надеть свои свадебные платья и пройтись парадом по родному городу. Эту акцию, которую Донецк наблюдает уже несколько лет подряд, активные жены проводят ради пропаганды семейных ценностей. Согласитесь, ведь не дело, что наша страна бьет все рекорды по разводам в Европе. Так вот ударить любовью по печальной статистике у нас берутся с поистине голливудским масштабом.

- Более 100 невест пройдутся по улицам нашего города 15 мая. Ежегодный Парад невест пройдет при поддержке городского головы. Главная задача этого мероприятия - пропаганда таких понятий, как брак, замужество, материнство и сохранение семейного очага, - сообщила организатор мероприятия Марина Потехина.

По программе фееричное шествие стартует в Парке кованых фигур от символичной фигуры журавля ровно в 11.00. Там же намерены для начала провести обряд обвязывания лентами. После этого девушки в белоснежных нарядах направятся колонной к Спасо-Преображенскому собору. Оттуда дойдут до театра оперы и балеты, где проведут фотосессию, и свернут на бульвар Пушкина. Там же состоится и театрализованная выездная роспись всех желающих вступить в брак. Как подчеркивают организаторы, роспись юридической силы иметь не будет. Но для влюбленных пар это возможность закрепить свои отношения публично. Даже у тех, кто давно в законном браке, есть шанс вспомнить это волнительное действо. Там же, на площадке за драмтеатром, всех гостей ждут праздничный концерт и конкурс массовых поцелуев. А завершатся торжества около 15.00 проездом кортежа свадебных лимузинов от Донецкого горсовета.

Кстати сказать, в рамках Парада невест-2011 намерены провести и благотворительную акцию для детей из детских домов "Подари свое сердце детям". Все желающие могут принести все, что считают нужным, для детей до 18 лет. Для этого можно прийти на бульвар Пушкина в воскресенье, в 14.00 на площадку за драмтеатром и вручить воспитанникам детдомов подарки лично.