Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В день Святого Валентина в Донецке будут работать все РАГСы

В день Святого Валентина в Донецке будут работать все РАГСы
Фото: Люцина Гудзенко: «В этот день мы никому не отказали в регистрации брака». Фото Буновского Константина

Сложная политическая ситуация не повлияла на активность молодых людей, собирающихся жениться. А одним из самых популярных  дней для вступления в брак по-прежнему остается 14 февраля. Об этом на прямой линии в "Комсомолке" рассказала начальник Донецкого РАГСа Люцина Гудзенко:

- Завтра день всех влюбленных. Много ли молодоженов подали  заявлений на вступление в  брак в этот день?

- Я специально уточнила  эту цифру по Донецку. В нашем  отделе непосредственно будет  регистрироваться 16 браков. А вообще  в городе Донецке – 96. У нас  всего 9 отделов регистрации актов  гражданского состояния. И вот  в каждом отделе завтра будет  проходить торжественная регистрация.

- Это большое количество?

- Это большое количество. Тем более, что по пятницам обычно в районных отделах не происходит регистрация. Они занимаются всеми остальными вопросами – регистрацией рождения, разводов, смертей и т.д. Но поскольку такой день, конечно, мы никому не отказали в регистрации брака.

- А какие даты еще  популярны в этом году?

- Вы знаете, в этом году я еще не слышала ни о каких популярных датах. Но в этом году 8 августа будет пятница. И я думаю, что будет, скорее всего, ажиотаж вокруг этой даты. Ну, посмотрим.

- Уже несколько месяцев страну лихорадит. Нестабильная политическая ситуация, Майдан. Кажется, что вся другая жизнь остановилась. А как влюбленные реагируют на так называемую "революцию", количество брачующихся изменилось?

- Мы не наблюдаем сейчас  снижения активности молодоженов. На сегодняшний день у нас  за январь месяц то же количество  браков. Даже, в прошлом году немного  меньше было зарегистрировано. В  этом году у нас 55 пар было  зарегистрировано.

Полную видеоверсию онлайн-конференции смотрите ЗДЕСЬ>>>