Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мощи князя Владимира встретят в Святых горах

Мощи князя Владимира встретят в Святых горах
Фото: Финиширует крестный ход в Киеве 27 июля.

Чуть больше чем за месяц (с 30 мая) ковчег с мощами святого равноапостольного князя Владимира объехал православные храмы России и Беларуси. У нас первым городом, который принял святыню из храма Христа Спасителя, стал Севастополь. Дальше маршрут идёт в Днепропетровск, Черновцы, Почаевскую Лавру и Ужгород.

А на следующей неделе крестный ход встречает Донбасс. Помолиться крестителю Руси верующие смогут в Святогорской обители. Мощи выставят в Успенском соборе лавры.

- Молитвенное шествие по городам славянских государств инициировала Международная общественная организация "День Крещения Руси" по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, - рассказывают в пресс-службе Донецкой епархии Украинской православной церкви – МП.

После чего святыня продолжит шествие по Луганску, Харькову и Чернигову. А финиширует крестный ход в Киеве 27 июля.

- На Крещатике его встретят Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и иерархи всех Поместных Православных Церквей, - анонсируют организаторы.

Кроме того, в честь праздника на главной улице страны устроят большой концерт с участием сводного хора киевских монастырей, Кубанского казачьего хора, артистов из Украины, России, Беларуси. А на огромных экранах  покажут 3D мультфильм о Крещении Руси.