Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сегодня на Донбасс обрушатся ливни

Сегодня на Донбасс обрушатся ливни
Фото: Фото К.Буновский

Практически тютчевская погода уже сегодня ждет Донбасс. Правда, одной только грозой в начале мая природа в этот раз не ограничится и щедро польет всю область дождем, добавив к нему еще и сильные порывы ветра.

Несмотря на по-настоящему летнюю температуру за окном – до конца недели градусники будут стабильно показывать +20 - +26 днем и +16 - +18 ночью, баловать солнышком погода нас пока не спешит.

- В течение сегодняшнего дня мы будем наблюдать кратковременные дожди с грозами, - рассказала нам дежурный синоптик отдела гидрометпрогнозов Мариупольской гидрометобсерватории Галина Ольховская. – Осадки будут сопровождать порывы ветра до 14 метров в секунду. Средняя скорость воздушных потоков 6 – 11 метров в секунду. В целом ситуация будет стабильной.

Если приморский Мариуполь ограничится кратковременными дождями, то вся область, по прогнозам метеорологов, будет страдать от потоков воды и гроз чуть ли не до выходных. Несмотря на такую погодную обстановку, объявлять штормовое предупреждение метеорологи не спешат – утверждают, что для капризного мая обстановка пока в пределах нормы.  

Хотя такая погода среди горожан радует разве что дачников  озабоченных  недостаточным поливом своих фазенд , специалисты утверждают – ее капризы надолго не задержаться, и вторая половина месяца будет по-настоящему летней. Но расслабляться пока рано, лето принесет горожанам немало проблем – в этом году оно обещает быть на редкость жарким и засушливым.