Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Школьник из Константиновки изнасиловал девятилетнего ребенка

 Известие о том, что в центре Константиновки изнасиловали мальчика, обсуждают в городе уже несколько недель. Жертвами садистов стал 9-летний мальчик, воспитанник местного лицея. А вот поиздевалcя над ребенком ученик того же лицея, но на несколько лет старше. Девятиклассник  подкараулил мальчика уже после учебы. И прямо во дворе, между жилыми домами в центре города, устроил ему экзекуцию.

Вернувшись домой, мальчик тут же пожаловался своим родителям, и те забили тревогу. Родные школьника обратились в местный горотдел милиции с заявлением. Однако там не спешили называть случившееся изнасилованием. Мальчику назначили ряд экспертиз, которые должны были подтвердить факт самого изнасилования. По прошествии более двух недель медики вынесли вердикт: школьник действительно стал жертвой надругательства.

 - В ходе доследственной проверки были проведены все необходимые судебно-медицинские исследования и в отношении несовершеннолетнего, учащегося ОШ № 11 г. Константиновки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 153 ("Насильственное удовлетворение половой страсти в извращенных формах"). Санкция этой статьи предусматривает от 10 до 15 лет лишения свободы. Следствие контролируется прокуратурой, - сообщила Татьяна Чекайлова, начальник отдела прокуратуры Донецкой области.

 Известно, что на скамье подсудимых предстоит побывать 14-летнему школьнику (по украинскому законодательству, с этого возраста уже можно нести уголовную ответственность). Поскольку ему теперь предстоит отвечать по особо тяжкой статье, то и срок грозит довольно серьезный. Минимум – 10 лет, максимум – 15 лет за решеткой.

 Пострадавшему мальчику предстоит пройти реабилитацию. Известно, что как насильник, так и жертва – из благополучных семей, не имевших проблем с законом.