Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В городе новая мода: к деревьям прибивают медведей

 Донецк захлестнуло новое увлечение. Ни с того ни с сего во дворах стали появляться приколоченные к деревьям мягкие игрушки. Прохожие и дворники, видя такое, только разводят руками. Мол, неясно совсем, кому понадобилось таким странным образом украшать дворы.

- Откуда они берутся, я даже не знаю, - поделилась с "Комсомолкой" дворник Наталья Александровна. - Но почти каждое утро, когда выхожу убирать двор, вижу новую. Я их не снимаю, они ведь никому не мешают.

В Донецке придумали как небанально украсить дворы. Фото Елены Шинкаренко

 Впрочем, дворники допускают: у хозяев плюшевых зверюшек просто рука не поднимается выбросить друзей детства в мусорный контейнер. Гораздо проще посадить их на дерево. А для надежности закрепить гвоздями. Единственное, чего опасаются дворники, это того, что погода сделает из пока еще вполне узнаваемых мишек и обезьянок невразумительные тряпки. Тогда их уже точно придется отковыривать от деревьев плоскогубцами.

 - Думаю, до осени точно провесят, - говорит Наталья Александровна. – На жаре с ними ничего не сделается. А может, и раньше кто-то снимет.

 Кстати, уже сейчас с деревьев исчезло несколько самых новых заек и мишек. Поговаривают, что сняли их бездомные, которые задумали продать игрушки.