Загрузить еще

"UA:ПЕРШИЙ" не покажет нескольких участников полуфинала нацотбора на "Евровидение"

Фото: Фото: eurovisionworld

16 февраля в Украине – второй полуфинал национального отбора на Евровидение. За три места в финале (он запланирован на 23 февраля) будут состязаться Ivan NAVI, ANNAMARIA, KAZKA, Kira Mazur, LAUD, Khayat, Braii, Freedom Jazz. Напомним, что первыми финалистами отбора на Евровидение стали MARUV, Brunettes Shoot Blondes и YUKO.

Как известно телезрителям, конкурс сотрудничает с двумя каналами-трансляторами: "СТБ" и "UA: ПЕРШИЙ". И если "СТБ" планирует показывать полуфинал в прямом эфире с самого начала – с 19.00, то "UA: ПЕРШИЙ" присоединится к трансляции только в 19.55. Об этом сам канал сообщил 15 февраля на своем сайте.

Причина – еще одна прямая трансляция: Кубок мира по биатлону. В какой момент программный отдел канала обнаружил, что две трансляции, относительно которых у вещателя есть обязательства перед организаторами, пересекаются, не сообщается.

На сайте "UA: ПЕРШИЙ" полуфинал нацотбора "Евровидения" также начнут показывать в 19.55. Правда, "Общественная телерадиокомпания" просит обратить внимание, что в социальных сетях, где представлен канал, и на Youtube трансляция будет полной и начнется в 19.00.

Таким образом, в прямую трансляцию на первом не попадут выступления четырех (в лучшем случае - трех) первых претендентов на выход в финал, то есть, Ivan NAVI, ANNAMARIA, KAZKA, Kira Mazur.

Также в прямом эфире состоится выступление чешской группы "Lake Malawi", которая уже выиграла свой национальный отбор и готовится к участию в "Евровидении-2019", которое пройдет в Тель-Авиве. Гости украинского полуфинала исполнят конкурсную песню "Frend of a Friend".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что не так с хитом группы KAZKA - "Плакала"?