Загрузить еще

Джамала записала новую песню – гимн сильных женщин

Джамала записала новую песню – гимн сильных женщин
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Победительница "Евровидения-2016" Джамала выпустила новую мелодичную песню. Радиопремьера сингла "Solo" состоялась 1 февраля в 10.15, после чего певица выложила аудиозапись потенциального хита в сеть.

 

Сингл "Solo" – результат сотрудничества Джамалы с тремя американскими сонграйтерами. Возглавил эту троицу Брайан Тодд, композитор и саундпродюсер, чьи работы входили в Топ-5 хит-парадов Великобритании и США, а также номинировались на "Грэмми".

- Эта песня была написана специально для Джамалы, - подтверждает Тодд. – Когда мы познакомились, я был под впечатлением от достижений Джамалы и понял, что она – целеустремленный и трудолюбивый артист, с удивительно богатым и узнаваемым тембром голоса. Песня Solo– про то, что можно быть сильной, даже если ты одна, сама по себе. Это гимн сильных женщин!

По признанию певицы, работать над песней было необычайно  интересно.

- Не перестаю радоваться тому, как новые технологии сегодня позволяют писать музыку вместе с человеком, который находится на другом конце Земли. Это был очень  интересный опыт! – поделилась ощущениями Джамала.

Меломаны слушают, делятся впечатлениями и подозревают, что премьера песни именно сейчас – не случайность, предполагая, что певица будет приглашена на эфир национального отбора "Евровидения" в качестве гостя и там исполнит ее. Многие считают, что с новым треком Джамала могла бы снова достойно представить страну и в конкурсе.

"Джамала, ты бы могла с этой песней снова победить!"

"Совсем новый саунд! Поздравляю, отличная работа!"

"Спасибо, что радуешь новым! Интересно и экспериментально. Чувствуется, что звуки искали и подбирали тщательно – музыкальное пространство трека хорошо  продумали и ничем лишним не засорили. Песня подходит Джамале, а Джамала - песне".

Отрицательные рецензии тоже встречаются.

 "А по-моему, это вообще не Джамала. Если раньше она была очень индивидуальной и особенной, то эту песню не отличить от кучи попсы, которую крутят на европейском радио. Если бы я услышала ее среди массы других современных попсовых треков то и не поняла бы, что это – Джамала".