Загрузить еще

Кинопремьеры недели: Аутист-бухгалтер, семейные разборки звезд и собачий Шоушенк

Кинопремьеры недели: Аутист-бухгалтер, семейные разборки звезд и собачий Шоушенк
Фото: - Ты другой. Скоро это начнет пугать людей. Фото: kinopoisk.ru

Аудитор

Сюжет

Американский пар­ниш­ка-аутист Кристиан Вольф с возрастом, как и обещал его психиатр, стал математическим гением. Его способности оценили самые крутые преступники мира, которые нанимали его в качестве бухгалтера и аудитора. Иногда его работа требовала самых жестких решений - приходилось убивать, к чему Вольф благодаря отцу оказался готов и даже показывает класс. Когда же ему "на хвост" сел отдел по борьбе с преступностью министерства финансов, Кристиану пришлось скрываться не только от них, но и от киллеров.

Впечатление

Имеем дело с еще одним фильмом из "черного списка лучших сценариев", которые плохо поддаются съемкам. Критики обвиняют картину в затянутости (128 минут) и нагромождении неважных сцен и героев, но в целом оценивают хорошо. Фильм заставляет постоянно включать мозг.

Ролевые игры

Участие в фильме звезды Голливуда Бена Аффлека уже принесло успех - за первую неделю в американском прокате картина собрала $24 млн при вложенных $44 миллионах. Пару звезде составила голливудская старлетка Анна Кендрик ("Сумерки"). На фоне крутого мочилова они разыгрывают неуклюже забавную романтику.

Это всего лишь конец света

- Наверстать упущенное, зацепить оставшееся. Фото: kinopoisk.ru

Сюжет

Смертельно больной писатель Луи после 12 лет разлуки возвращается домой, чтобы пообедать со своей семьей, а заодно сообщить о болезни. Однако воплотить этот план в жизнь не просто, ведь семейка у Луи проблемная. Эксцентричная мать, насмешливая ранимая сестра и вспыльчивый старший брат с невесткой. Похоже, родные полностью утратили способность слушать друг друга, сопереживать и любить.

Ролевые игры

Фильм стоит посмотреть хотя бы потому, что он собрал вместе главных французских звезд современности - Венсана Касселя, Марион Котийяр, Леа Сейду и Гаспара Ульеля.

Впечатление

Мелодрама молодого канадского режиссера Ксавье Долана в этом году получила Гран-при Каннского кинофестиваля и претендует на "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Фильм напоминает американскую трагикомедию "Август: Графство Осейдж" (2014), также наполненную сценами эмоциональных семейных разборок. Сюжет - на любителя-эстета, здесь много диалогов и крупных планов. Саундтрек написан композитором Габриэлем Яредом ("Английский пациент", "Талантливый мистер Рипли" и "Холодная гора").

Большой собачий побег

- Бежим со всех лап! Фото: kinopoisk.ru 

Сюжет

Идиллическое существование беспечного бигля по кличке Оззи внезапно нарушается - его хозяева едут в Японию. Оззи решено оставить на передержке в роскошном собачьем отеле "Блю-Крик". Однако он оказывается настоящей тюрьмой. Чтобы прорваться через суперсистему охраны и злющих сторожевых псов, Оззи планирует хитроумный и дерзкий побег.

Впечатление

Вы когда-нибудь испанские мультики видели? А тут есть на что посмотреть. Впечатляющая 3D-анимация, ярчайшие картинки и образы, созданные настоящими художниками. А виды и закоулки собачьего отеля-тюрьмы срисованы из фильмов на эту тему: "Большой побег", "Хладнокровный Люк", "Бегство к победе", "Побег из Шоушенка"…

Новости по теме: фильмы Кино Кинопремьеры