Загрузить еще

Модное лето 2016: что надеть, чтобы за трендами поспеть

Модное лето 2016: что надеть, чтобы за трендами поспеть

Актуальные тренды отпускного сезона до последней пуговицы разбирают для наших читателей Татьяна Земскова и Алена Ворожбит (их советы - для всех) и Андре Тан (особенно актуально для молодежи). Налетайте, пока горячо! 

Татьяна Земскова и Алена Ворожбит

ДЛЯ ВСЕХ 

Татьяна Земскова и Алена Ворожбит советуют

"Верхнее" белье по-новому  

Давайте сразу договоримся: в классическом бельевом стиле одеваться уже скучно и не модно - ночнушкой на тонких бретелях сейчас никого не удивишь! Тем не менее тенденция выходить в свет "в исподнем" обретает новые неожиданные направления. Вы станете иконой стиля, надев прозрачную или кружевную комбинацию поверх самого обычного платья до середины икры или поверх блузки.

Для рисковых девушек ультрамодный вариант: ретробюстгальтер поверх пиджака, футболки или блузы. Но это должен быть "бюстик" из бабушкиного сундука из натурального материала с широкой нижней полосой.

Кстати, к офисному стилю "бельевой" тренд тоже применим - если вы, конечно, не банковский работник. Серый классический костюм + прозрачная комбинация на бретелях + цветные мюли* - и вы в центре внимания!

Фото: 2016 driesvannoten.be

Экостиль и летнее сафари

Этот трендовый и практичный летний образ как нельзя лучше подойдет для жарких каникул, а помогут его создать наряды разнообразных оттенков хаки, бежевого, песочного. Главное правило: только натуральные материалы: лен, хлопок и шелк.

Обратите внимание на прямые брюки или джинсы песочного "потертого" оттенка, темно-оливковые платья с американской проймой, льняные пастельные платьица, футболки с размытым, как бы выстиранным рисунком.

Пыльные оттенки непременно разбавьте этноаксессуарами из дерева и металла.

Антитренд: обтягивающие брюки с заниженной талией, вещи с бахромой и все, что напоминает лосины.

Фото: ralphlauren.com

Винил, монохром и поп-романтика 1960-х 

В фаворе вещи с крупными принтами, так что смело покупайте платья и брюки, на которых изображены фрукты, мороженое, конфеты, крупные полоски.

Актуален будет и монохромный look - с ног до головы (аксессуары и обувь тоже в счет!) оденьтесь в розовое или изумрудное.

Невероятно модная вещь сезона - ярких оттенков виниловые (лаковые) брюки, которые отныне могут себе позволить не только рок-звезды, но и девушки, ранее избегавшие этой вещи, поскольку считали ее вульгарной. 

Андре Тан

ДЛЯ МОЛОДЕЖИ

Андре Тан рекомендует 

Кроп-топ 

Эта деталь гардероба - укороченный (обрезанный) топ - будет великолепно смотреться с юбкой-полусолнце. Отлично подчеркнет фигуру, если скомбинировать с прямыми брюками с завышенной линией талии. Хорошо впишется в комплект с кроп-топом жакет или пуловер, что особенно актуально этим дождливым летом.

Внимание, барышни: надевайте кроп-топ, только если вы на 100% уверены в вашей фигуре! Иначе даже самое удачное сочетание будет подпорчено неэстетичными складками в области талии.

Фото: delpozo.com

Кстати, кроп-топ уместен не только на вечеринке, но и на работе, если у вас нет строгого дресс-кода. Выбирайте для офиса лаконичный закрытый кроп-топ в сочетании с юбкой-карандашом и жакетом.

Кюлоты сочных оттенков

Хоть и смотрятся эти брюки, напоминающие юбку, весьма непривычно, но в стиль деловой женщины вливаются идеально!

Если зимой модницы носили кюлоты приглушенных и темных тонов, то сейчас самое время оторваться на броских расцветках - индиго, сицилийский апельсин, темно-бирюзовый...

Любительницам кюлот важно научиться выбирать для остромодной вещицы верх: лично я рекомендую приталенные футболки или невесомые рубашки из шелка или шифона.

Обувь под кюлоты подбирайте на свой вкус: для элегантного секси-лука - высокая шпилька, для дерзкого - биркенштоки* и клоги*. 

Фото: 2016 grazia.com.cn

Блузка off shoulders*

Если у вас красивая шея и плечики, не упустите шанс продемонстрировать свою сексуальность, надев блузку с фигурными вырезами, спадающими с плеч оборками или приспущенными рукавами.

Тенденция покорила мировые подиумы и легко применима в обычной жизни - сочетайте эту вещь с юбкой в стиле бохо-шик или расклешенными джинсами, яркими шортами, пышной юбкой миди - вариантов множество.

Позаботьтесь об акценте в виде крупных сережек или колье.

Антитренд:

Избавьтесь наконец от облегающего платья-бандажа!

*ММОДНЫЙ СЛОВАРИК

  • Биркенштоки - простые сандалии с мягкой стелькой и двумя ремешками-держателями.
  • Мюли - туфли на каблуке без задника. Кстати, слово "мюли" происходит от латинского "мыслитель". В Древнем Риме подобие таких туфель носили мужчины, служившие на высших политических постах.
  • Клоги (сабо) - туфли на платформе из дерева. Могут также иметь массивный каблук.
  • Блуза off shoulders (англ.) - блуза без плеч.
Новости по теме: Мода Лето