28501
0
28 апреля
Загрузить еще

В России перепели Шнурова: "В Питере – пить, в Челнах – пахать"

В России перепели Шнурова:
Фото: В России перепели Шнурова: «В Питере – пить, в Челнах – пахать». Скриншот с видео.

"У станка мы целый день проводим, пока группа Ленинград поет, - таким словами начинается песня, которую написали рабочие из Набережных Челнов в России и сняли клип. Молодежь хотели уколоть Сергея Шнурова. Как для аматеров у них получилось.

Кавер положен на музыку и слова последнего хита группы "Ленинград" "В Питере - пить", который в России призывают запретить, как песню популяризирующую алкоголизм.

В исполнении российских рабочих песня переименована "В Питере – пить, в Челнах – пахать". В сюжете менеджер одного их офисов в центре Набережных Челнов поругался с начальником и пошел снимать стресс не алкоголем, а устроился работать на завод.

Хитовые шнуровские "нюхать", "торчать" и "пить" челнинские рабочие заменили: "В Сургуте – бурить, в Магнитке – варить, здоровыми быть – в Питере не только пить".

Клип сняли за двое суток. Основная сложность заключалась в ночных съемках на заводе, рассказал инициатор клипа Артур Муллахметов.

Ответа Шнурова на "в Челнах – пахать" пока нет. Как и нет названия завода, на котором в реальной, а не песенной жизни, работают авторы клипа. 

Оригинал песни "В Питере - пить"

Новости по теме: Группировка Ленинград