Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Где в Запорожье погулять на выходных?

Где в Запорожье погулять на выходных?
Фото: Четыре выходных выпадает редко, так что провести их надо с пользой и для души, и для тела! Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

В эти выходные Украина будет праздновать сразу два праздника, да еще и целых четыре дня - День молодежи и День Конституции. Так что развлекательная программа намечается молодежная и насыщенная. Тем, кто еще не загорает на морском побережье, будет чем заняться и в душном городе. 

Молодежный фестиваль на три дня

К празднованию Дня молодежи в Запорожье подготовились основательно. Запорожский молодежный горсовет устраивает фестиваль, на который приедут гости со всей Украины.

Начнется праздник в пятницу вечером на каскаде фонтанов "Радуга".

- В этот день пройдут выступления местных звезд и коллективов, известных DJ городского и всеукраинского уровней, звезд эстрады, файер-шоу, - пообещали организаторы праздника.

В субботу мероприятие переместится на Центральный пляж, где будут пляжный волейбол и футбол - запорожцы сразятся за Кубки молодежи. К тому же в этот день пройдут спортивные анимации и зарядка с известным футболистом - капитаном "Зари" Никитой Каменюкой. А еще для гостей подготовили много сюрпризов и подарков.

- Третий день фестиваля пройдет сразу в двух местах, - говорят организаторы. - На Центральном пляже мы подготовили покатухи на Драгонботе, водяные битвы, футбольные и волейбольные игры, а также много конкурсов и подарков. На "Радуге" проведем небольшой концерт, интерактивы перед футбольным матчем.

  • Где: Каскад фонтанов "Радуга", Центральный пляж.
  • Когда: 24 июня с 17.30 - "Радуга", 25 июня с 10.00 - Центральный пляж, 26 июня с 16.00 - Центральный пляж, с 18.00 - "Радуга".
  • Цена вопроса: бесплатно.

Концерт на колесе

В субботу можно поехать в "Дубовку", где обещают устроить нечто совсем новое и необычное - "Концерт на колесе". Всех секретов организаторы не раскрывают, но обещают интересную программу.

- Это будет немного новый формат отдыха, - рассказали организаторы. - С 19.00 в городке аттракционов начнется развлекательная программа для всех возрастов - соревнования по танцам, караоке и квесты, по итогу которых победители получат призы.

В этот день аттракционы будут работать в привычном режиме, по обычным ценам. А закончится мероприятие мини-дискотекой.

  • Где: Центральный парк культуры и отдыха "Дубовый гай".
  • Когда: 25 июня с 19.00.
  • Цена вопроса: бесплатно.

Спортивный бум

День Конституции запорожцев зовут отпраздновать в Центральный парк "Дубовый гай". Здесь можно будет не только устроить пикник на траве, но и активно отдохнуть, поучаствовать в спортивных соревнованиях, а если постараться - то еще и выиграть призы.

- Локации праздника сориентированы на разные возрастные группы, поэтому он будет по-настоящему семейный, - заверили организаторы. - Гостей ждет мобильная спортивная площадка, поляна настольных игр, слеклайн, паутины из веревок, низкий роупджамп, балансборды и многое другое.

Помимо этого, посетители смогут увидеть показательные выступления спортсменов и профессиональных атлетов, а также поучаствовать в различных розыгрышах. Есть шанс получить сертификаты на прыжки с моста, отдых в антикафе и занятия в спортивных центрах.

А ближе к вечеру начнется шоу-программа - концерт, файер-шоу и молодежная дискотека.

  • Где: Центральный парк культуры и отдыха "Дубовый гай".
  • Когда: 28 июня с 15.00.
  • Цена вопроса: бесплатно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аисты спасли 70-летний клен

Коммунальные проблемы - это иногда и увлекательно, и невероятно! В небольшом городке Пологи камнем преткновения стал исполинский клен, возраст которого насчитывает не менее семи десятков лет. Дерево растет возле частного дома в центральном районе города и доставляет хозяевам жилья немало проблем - то провода оборвет, то корнями под фундамент начнет подкапываться. Жаловались неоднократно…

Новости по теме: Новости Запорожья Афиша